Перенесем вашу рекламу из Facebook, Instagram и других зарубежных платформ.

Настроим рекламу в отечественных рекламных системах!

Обратиться за помощью!

Рекламное агентство «АВРОРА»  /  Наш блог  /  Видеореклама в Яндекс.Директ

Видеореклама в Яндекс.Директ

Яндекс готовит к запуску новое подразделение для выхода на рынок видеорекламы. Сама компания пока не оставила по этому поводу комментариев, поэтому подробности осуществления работы с функционалом неизвестны.

Рекламная сеть Яндекс (РСЯ) позволяет создавать и размещать контекстную рекламу в Яндекс.Директ. При этом фиксированной стоимости в Директе нет - она определяется в ходе торгов между рекламодателями. Сторонние сайты, размещающие объявления на своих рекламных площадках, получают процент за клики и просмотры. Чтобы подключиться к рекламной сети, необходимо пройти модерацию, что сокращает процент некачественной рекламы и недобросовестных владельцев рекламных площадок.

По предварительным данным, процесс создания видеорекламы будет проиходить следующим образом: пользователь загружает видеоролик на Яндекс, указывает ЦА и стоимость одного показа, запускает рекламную кампанию. С этого момента начинается показ интернет-рекламы в формате видео на партнерских площадках. Будут это баннеры или видеоплееры, остается загадкой.

По итогам 2015 года объем видеорекламы составил 32% от общего объема российского рынка рекламы. В этом году несмотря на кризис ожидается рост не менее 12% по прогнозам АКАР. Постоянно растущее распространение видеорекламы на рынке делает такой шаг Яндекса вполне логичным.